Главная - > Рабочий каталог -> Специальные приборы и оборудование для микробиолога -> 8.17 Защитные боксы и оборудование для создания чистой среды -> Передаточный шлюз


Компания СИМАС
Москва, Варшавское шоссе
д.125 стр.1
+7 (495) 980 - 29 - 37,
+7 (916) 942 - 65 - 95
info@simas.ru


Передаточный шлюз

Производитель: Angelantoni

Описание: Предназначен для передачи продукта между двумя помещениями разного класса, то есть разделения двух сред. Продукт вносится с нестерильной загрязненной стороны и очищается струей фильтрованного воздуха. Дверцы контролируются системой, не позволяющей открыть их одновременно, тем самым защищая чистую среду от загрязнения.

Принцип действия основан на вертикальном ламинарном потоке, проходящем через передаточный шлюз сверху вниз. Он позволяет поддерживать внутри передаточного шлюза уровень чистоты 5 ISO, то есть выше, чем в среде, откуда внесен продукт. Фильтрующий блок состоит из электрического вентилятора и фильтра НЕРА, гарантирующего сохранение чистых условий. Внутренний воздух непрерывно циркулирует, при этом часть поступающего внутрь воздуха фильтруется через специальное отверстие в верхней части шлюза.

Благодаря такой системе во внутренней камере поддерживается небольшое избыточное давление, то есть создается разница давлений между двумя соседними помещениями.
На протяжении всего цикла стерилизации дверца остается заблокированной электрическим механизмом с компьютерным управлением. В случае аварийной ситуации, например, отключения питания во время цикла обеззараживания, дверца на загрязненной стороне автоматически разблокируется, что позволяет извлечь продукт из передаточного шлюза. По желанию для стерилизации можно использовать УФ-лампы на боковых стенках передаточного шлюза или небулайзер с пероксидом водорода (H2O2) в дополнение к ламинарному потоку.

Код Наименование Кол-во




Поиск по каталогу
Название
Компания-производитель:
Этап:
Код товара:


Посмотреть каталоги партнеров в формате PDF: