Главная - > Новости -> Новости компаний-партнеров -> Новинка! Определение сероводорода в сжиженных углеводородных газах


Компания СИМАС
Москва, Варшавское шоссе
д.125 стр.1
+7 (495) 980 - 29 - 37,
+7 (916) 942 - 65 - 95
info@simas.ru


Новинка! Определение сероводорода в сжиженных углеводородных газах

14.09.2015

Представляем новинку: комплект оборудования для определения сероводорода в сжиженных нефтяных газах методом с применением ацетата свинца ASTM D2420, ISO 8819 производства компании Koehler.

Сжиженные углеводородные газы и продукты их сгорания не должны быть чрезмерно коррозионно-активными или реакционно-способными по отношению к материалам, с которыми они контактируют. Поэтому важно, чтобы было обнаружено присутствие любого количества сероводорода. Кроме того, запах сероводорода неприемлем в некоторых областях применения сжиженных углеводородных газов. Вдыхание сероводорода опасно для здоровья.

Аппарат для обнаружения сероводорода пропускает испаряемый образец через влажную свинцово-ацетатную индикаторную бумагу при контролируемых условиях. Сероводород взаимодействует с ацетатом свинца, образуя сульфид свинца, окрашивающий бумагу, цвет которой будет меняться от желтого к черному в зависимости от количества присутствующего сероводорода. Чувствительность теста составляет около 4 мг / м3 (0,15 до 0,2 гранов сероводорода на 100 фут3) газа.

Каталоги:
Книга №6 - Исследование свойств нефтяных масел. "Лабораторная библиотека. Нефтехимическая серия."
Книга №7 — Исследование свойств пластичных смазок. "Лабораторная библиотека. Нефтехимическая серия."