Главная - > Новости -> Новости компаний-партнеров -> Новый каталог Hellma – расходные материалы для оптических методов исследований.


Компания СИМАС
Москва, Варшавское шоссе
д.125 стр.1
+7 (495) 980 - 29 - 37,
+7 (916) 942 - 65 - 95
info@simas.ru


Новый каталог Hellma – расходные материалы для оптических методов исследований.

11.03.2011 Представляем Вашему вниманию новый каталог немецкой компании Hellma – известного производителя расходных материалов для оптических методов аналитических исследований:
- Кюветы для спектрофотометрии и флюоресценции в модификациях
- Кюветы для специальных исследований в модификациях
- Калибровочные стандарты
- Оптоволоконные иммерсионные зонды
- Очиститель оптических элементов Hellmanex III
1) Кюветы для спектрофотометрии и флюоресценции в модификациях:
- макро-, полумикро-, микро- и ультрамикрокюветы.
- кюветы для магнитных мешалок.
- герметичные кюветы.
- цилиндрические кюветы.
- термостатируемые кюветы.
- двухкамерные кюветы.
- проточные кюветы.
- кюветы TrayCell для исследования ультрамикроколичеств вещества (от 0,7 мкл) на основе оптоволоконных технологий.
- кюветы для лазера на красителе.
2) Кюветы для специальных исследований в модификациях:
- кюветы для цитометрии.
- кюветы для измерения светорассеяния.
- кюветы для измерения мутности.
- кюветы для измерения отражения.
- кюветы больших размеров (до 100 000 мкл).
- демонтируемые кюветы.
- кварцевые микропланшеты.
3) Калибровочные стандарты:
- твердотельные.
- жидкостные.
4) Оптоволоконные иммерсионные зонды.
5) Очиститель оптических элементов Hellmanex III.


Кюветы и оптические элементы Hellma гарантируют высокую точность и воспроизводимость результатов!

Скачать каталог...    

Макрокюветы являются стандартом для фотометрии. Согласно DIN 58963 макрокювета - прямоугольная ячейка с внутренней шириной больше 5 мм. Наиболее широко используются макрокюветы с габаритами 45 мм x 12.5 мм (в х ш). Длина зависит от оптического пути.    
Полу-микрокюветы - прямоугольные ячейки с внутренней шириной 4 мм.    
Микрокюветы – прямоугольные ячейки с внутренней шириной до 2 мм, имеют немного меньший объем чем полу-микрокюветы.    
Ультра-микрокюветы – прямоугольные ячейки с длиной оптического пути 10 мм и камерой для образцов не более 200 мкл. Например, при работе с ДНК или РНК основная трудность состоит в том, что только очень маленькие количества образца являются доступными для фотометрического анализа. Также, такие образцы часто имеют очень низкое поглощение, и оптический путь не может быть уменьшен без потери точности измерения. Ультра-микрокюветы были специально разработаны для ситуаций, в который доступны минимальные объемы проб. Эти кюветы подходят для любого стандартного держателя ячеек.    
Кюветы для магнитных мешалок были разработаны специально для проведения исследований с непрерывным помешиванием. Основа, сделанная из черного кварца или стекла, оборудована круглой впадиной для магнитного бруска. Так как магнит находится в пределах основы, он не контактирует с лучом и не искажает результатов.    
Герметичные кюветы могут быть плотно запечатаны, что позволяет проводить анаэробные исследования. Эти кюветы имеют стандартизированную ISO резьбу GL 14. Герметизация обеспечивается завинчивающейся крышкой открытого типа (с отверстием по центру) с силиконовой септой. Кюветы подходят для любого стандартного держателя ячеек. Ввод/вывод пробы осуществляется прокалыванием септы иглой шприца. Ячейка герметична при давлении до 3 бар даже после того, как игла была удалена.    
Цилиндрические кюветы применяется для поляриметрические исследования (измерение степени поляризации света и величины вращения плоскости поляризации)    
Термостатируемые кюветы прежде всего используются в клинической химии, где необходимо поддержать определенную постоянную температуру во время измерения образца. В этих ячейках камера для пробы окружена терморубашкой, соединяемой с термостатом посредством кварцевых трубок.    
Двухкамерные кюветы используются для измерения одного или двух образцов одновременно или последовательно. Разделитель между камерами отполирован так же, как и окна. Ячейки оборудованы 2 PTFE пробками.    
Проточные кюветы представлены в модификациях от макро- до ультрамикро- с двумя видами входа/выхода потока:    
- с вклеенными стеклянными трубками.    
- с винтовыми пластиковыми коннекторами    
Кюветы TrayCell , изготовленные с применением оптоволоконных технологий, позволяют работать с ультра-микроколичеством препарата (от 0,7 мкл), совместимы с любым типом спектрофотометров (устанавливаются в гнездо для 10-мм кювет).    
Кюветы для лазера на красителе представляют собой емкости для красителя в соответствующей лазерной установке. Поскольку они располагаются в пределах резонатора, ячейки должны отвечать самым высоким оптическим требованиям. Благодаря использованию компанией Hellma метода прямого литья, окна ячейки сплавлены настолько точно, что можно гарантировать абсолютную параллельность их плоскостей. Все кюветы этой серии маркируются символом DL (Dye-Laser) после испытания в интерферометре. Этот символ также служит для указания направления лазерного луча.    
Кюветы для цитометрии используются в проточных цитометрах для подсчета и измерения параметров клеток посредством их взаимодействия с лазерным светом при прохождении через капилляр. Качественные и количественные заключения о типе и числе частиц могут быть сделаны на основе измерения абсорбции, флюоресценции и светорассеяния.    
Кюветы для измерения светорассеяния цилиндрические по форме и должны отвечать очень высоким параметрам, касающимся отсутствия царапин, пузырей, и свилей. Они предназначены для измерения светорассеяния - общего метода определения молекулярных масс в исследовании полимеров. Свет, рассеянный раствором полимера, дает информацию о статических и динамических свойствах молекул, которые необходимы для определения характеристик полимера.    
Кюветы большого размера -  прямоугольные кюветы для различных целей. Эти ячейки используются во многих оптических инструментах, используемых для экспертизы жидкостей. Среди примеров этих аппаратов - жидкие фильтры, ячейки Керра, соответствие индекса и голография. Они не подходят для использования в спектрофотометрии.    
Микропланшеты используются в клинической химии и фармацевтических исследований. Пластиковые микропланшеты, однако не являются подходящими для многих целей. Если требуется повышенное химическое сопротивление, УФ-пропускание, микроскопия или термостабильность, лучше использовать кварцевые микропланшеты. Они могут заменить пластик и в повседневных исследованиях. Верхняя часть может быть сделана из черного кварца для флюоресцентных методов исследования.    
Твердотельные стандарты позволяют провести проверку точности спектрофотометров относительно:    
- ординаты (спектральная поглощательная способность) в УФ-видимом диапазоне спектра при различных длинах волн.    
- абсциссы (длина волны) в УФ-видимом диапазоне спектра при различных длинах волн.    
Оптоволоконные иммерсионные зонды позволяют провести исследования без переливания жидкости в кювету (например, при исследовании опасных жидкостей или производственном потоковом контроле).    
Hellmanex III – жидкий щелочной концентрат, применяемый для очистки кварцевых и стеклянных кювет после разведения водой. Может также использоваться для других стеклокерамических элементов: стекла, кварца, сапфира и фарфора. Благодаря отсутствию едких веществ, таких как гидроксид калия и хлор, раствор Hellmanex III не раздражает кожу. По моющим способностям он является полной заменой хромовой смеси (K2Cr2O7+ H2SO4).