Главная - > Новости -> Новости компаний-партнеров -> Газета PBI. Июль-Август 2008.


Компания СИМАС
Москва, Варшавское шоссе
д.125 стр.1
+7 (495) 980 - 29 - 37,
+7 (916) 942 - 65 - 95
info@simas.ru


Газета PBI. Июль-Август 2008.

01.08.2008

Безопасная транспортировка биологических и инфицированных образцов в специальных кейсах и пакетах согласно правилам ВОЗ.

Кейс "Устойчивый" из поликарбоната (соответствует правилам ВОЗ) Кейс "Био Курьер" из твердого пластика (соответсвует правилам ВОЗ) Невскрываемые пакеты SSB (Соответствуют правилам ВОЗ)

Компания PBI International предлагает большой выбор контейнеров, кейсов и пакетов для транспортировки биологических образцов.
Согласно правилам ВОЗ ( «Правила безопасной транспортировки инфицированных образцов и диагностических проб – WHO/ EMC/97.3») и европейскому стандарту ADR при транспортировке инфицированных проб необходимо использовать тройную упаковку, состоящую из внешней коробки, второго контейнера и основного внутреннего контейнера.
1.Внутренний контейнер – должен быть влагонепроницаемым, герметично закрывающимся. Если он изготовлен из хрупкого материала, то должен быть завернут в достаточное количество адсорбирующего материала, для предотвращения протекания, в случае если контейнер разобьется.
2.Средний контейнер – герметичный контейнер, для защиты внутреннего контейнера с образцом. Внутренний или средний контейнер должен выдерживать внешнюю нагрузку , не допуская при этом вытекания жидкости, до 95 кПа при температуре от - 40°С до + 55° С.
3.Внешняя упаковка – закрывающаяся тара, в которую помещается средний контейнер, обеспечивает защиту от внешнего воздействия.

Подробнее о безопасной транспортировке см. газету PBI и каталог «Госпитальные принадлежности».


pbi Gazette July August 2008.pdf